Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams

Wörnitzstraße 115A, 90449 Nuremberg, Allemagne

  • Jusqu’à 4 personnes
  • Jusqu’à 50 m²
  • Chambres : 2

Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams est à 5,72 km du centre. Vous pouvez ici parcourir les photos, voir les chambres disponibles et consulter les prix et disponibilités. L'offre sur place comprend un parking, des chambres familiales et le Wi-Fi gratuit.

Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams, un appartement, se trouve à Nuremberg. L’établissement se trouve à 830 m de Schloss Faber-Castell. Hainberg se situe à 1,7 km de l’appartement.

Le logement mesure 50 m², compte deux chambres et peut accueillir jusqu’à quatre personnes. Les chambres sont aménagées avec un lit simple. L'équipement des chambres comprend un lave-linge et une cuisine. Sur place, on trouve un parking et une connexion Wi-Fi.

Distances jusqu’à différents lieux

Gare centrale de Nuremberg6,9 km
Centre de documentation du site des congrès du Parti8,6 km
Meistersingerhalle8,8 km
Vieille ville de Nuremberg10 km

Sélectionnez les dates pour voir les prix

Prix moyen par nuit: ~€ 185

Choix de chambres

Appartement 2 Chambres

  • kitchenette
  • cuisine
  • lave-linge

4 personnes50 m²kitchenette

Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams - équipements

  • Connexion Wi-Fi gratuite
  • Parking gratuit
  • Chambres familiales
  • Établissement entièrement non-fumeurs
  • Enregistrement et départ rapides
  • Chambres insonorisées

Règlement intérieur

Horaires

ArrivéeÀ partir de heures
DépartJusqu'à heures

Enfants et lits d'appoint

Les clients doivent avoir au moins 18 ans pour s'enregistrer.

Nous accueillons les enfants de tous âges.

Animaux domestiques

  • Les animaux domestiques ne sont pas admis.
Informations importantes

Les enterrements de vie de célibataire et autres fêtes sont interdits.

Géré par un particulier

Langues
  • allemand
  • anglais
  • TR
Moyens de contact
☎ Téléphone
@ E-mail

Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams sur la carte : Nuremberg

Consultez l’emplacement de l’établissement et les lieux à proximité sur la carte.

Questions fréquentes

Quelles sont les heures d’arrivée et de départ dans l’établissement « Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams » ?

Arrivée : à partir de 16:00. Départ : jusqu’à 10:00.

Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams dispose-t-il d’un parking ?

Un parking est disponible.

Une connexion Wi-Fi est-elle disponible dans l’établissement « Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams » ?

Une connexion Wi-Fi est disponible sur place.

Combien de personnes peuvent séjourner dans l’établissement « Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams » ?

L’option de plus grande capacité peut accueillir jusqu’à 4 personnes.

Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams propose-t-il des équipements pour les familles ?

Des équipements destinés aux familles sont disponibles sur place.

Où se trouve Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams ?

L’établissement se trouve à Nuremberg.

Quelle distance sépare Röthenbach de l’établissement « Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams » ?

Röthenbach se trouve à 1,3 km de l’établissement.

À quelle distance se trouve l’aéroport le plus proche de l’établissement « Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams » ?

Aéroport de Nuremberg se trouve à 9,5 km de l’établissement.

Avis sur Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams

La note moyenne issue de 6 avis Booking.com est de 8,2/10. Consultez les avis sur l’établissement ou ajoutez le vôtre.

Aucun avis sur Lemon Suites 2, Apartment für kleine Gruppen und Teams pour le moment. Ajoutez le vôtre sur nurnberg-hotels.com

Consultez d’autres avis sur Booking.com.

Votre avis

1
2
3
4
5
6
7
8
9
10